Inicio
Nosotros
Proyectos
Noticias
Contacto

Contingencia por Coronavirus

 

A raíz de la alerta sanitaria a causa del coronavirus COVID-19, Nexo Consultores decidió tomar la recomendación del Ministerio de Salud de realizar cuarentena preventiva. Nuestros profesionales siguen activos en sus funciones desde sus hogares y pueden ser contactados en sus respectivos correos electrónicos.

Nuestra oficinas permanecerán cerradas hasta el día 3 de abril inclusive, fecha en la que se reevaluará esta medida. 

 

Si no sabe exactamente con quien debe contactarse favor escribir a proyectos@nexoconsultores.cl

 

Contactos comerciales

Victor Diaz, vdiaz@nexoconsultores.cl

Alvaro Ruiz, aruiz@nexoconsultores.cl

Ignacio Ugarte, iugarte@nexoconsultores.cl

 

Contactos equipo técnico

Jorge Canales, jcanales@nexoconsultores.cl

Tammy Albornoz, talbornoz@nexoconsultores.cl

Carlos Hernandez, chernandez@nexoconsultores.cl

Daniel Sáez, dsaez@nexoconsultores.cl

Juan Carlos Maccarini, jmaccarini@nexoconsultores.cl

Rodrigo Espinoza, respinoza@nexoconsultores.cl

 

Contactos equipo social

Anibal Ruiz, aruizsanchez@nexoconsultores.cl

Damarys Gatica, dgatica@nexoconsultores.cl

Daniela Muñoz, dmunoz@nexoconsultores.cl

Valeria Vivanco, vivanco@nexoconsultores.cl

 

Contacto legal

Mónica García, mgarcia@nexoconsultores.cl

Patricio Solis, psolis@nexoconsultores.cl

 

Contactos Valdivia

Carolina Ascencio, cascencio@nexoconsultores.cl

Ingrid Zapata, izapata@nexoconsultores.cl

 

Contacto Arauco

Ingrid Hidalgo, ihidalgo@nexoconsultores.cl